День открытых дверей на медицинском факультете

DSC 313613 апреля состоялось одно из самых важных мероприятий для школьников, мечтающих поступить на медицинский факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова - День открытых дверей медицинского факультета.
Участников мероприятия было около 400 человек,ребята приехали из районов, городов Чувашской Республики, но и из Ивановской, Нижегородской, Ульяновской областей, Республики Татарстан и Республики Марий Эл, регионов Таджикистана и Узбекистана. Мероприятие проходило  по нескольким медицинским станциям: «Анатомия», «Физиология», «Десмургия», «Хирургия», «Терапевтическая стоматология», «Профилактическая стоматология», «Дерматовенерология», "Оказание первой медицинской помощи". Были представлены Центр аккредитации и симуляционного обучения, анатомический музей и современный класс цифровой микроскопии, гости могли познакомиться с программами стоматологического, лечебного и педиатрического профилей.

Мероприятие началось с демонстрации презентации и видеороликов медицинского факультета. С правилами поступления и подробно про университет в целом ознакомил ответственный секретарь приемной комиссии «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» Н.А. Петров. Он также проинформировал собравшихся о том, что Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова в декабре 2018 года прошел государственную аккредитацию образовательной деятельности на 6 лет. С приветственным словом к присутствующим обратилась декан медицинского факультета профессор Диомидова В.Н., которая отметила, что по итогам мониторинга 2018 года Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова седьмой год подряд признан эффективным вузом. В своем выступлении Валентина Николаевна акцентировала внимание на том, что в современном мире на востребованность молодого специалиста влияет его профессиональная конкурентоспособность, соответствие уровня его подготовки требованиям профессиональной среды, в которой он будет работать. Принципы медицины будущего основаны на персонифицированном, трансляционном и максимально технологичном подходах. На этой основе строится образовательная модель медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Для преодоления трудного пути от учащегося до студента факультетом предлагаются различные программы подготовки к вступительным экзаменам и дальнейшему обучению, среди них наиболее важной является программа курсов «Школа медицины».

Также перед абитуриентами выступили ответственный секретарь приемной комиссии медицинского факультета  С.В. Леженина, начальник отдела кадрового обеспечения Министерства здравоохранения Чувашской Республики А.С. Борисова с презентацией об организации целевого обучения граждан в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова в 2019 году.

В конце мероприятия в рамках проекта «Университетские субботы» заведующая кафедрой внутренних болезней, профессор Карзакова Л.М. прочла лекцию «Иммунитет «за» и «против».

Традиционно в день открытых дверей абитуриенты и их родители узнали много полезной и ценной информации, необходимой для успешного поступления в ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Медицинский факультет Чувашского государственного университета будет рад увидеть всех ребят этим летом. Желаем успешной сдачи экзаменов!

DSC 3076DSC 3079DSC 3080DSC 3084DSC 3086DSC 3090DSC 3094DSC 3096DSC 3098DSC 3100DSC 3114DSC 3116DSC 3119DSC 3121DSC 3122DSC 3125DSC 3141DSC 3143DSC 3144DSC 3153DSC 3155

priem2019